Солнечное Рождество в Испании

Итак, выполняю свое обещание и вкратце рассказываю о нашем (традиционном уже!) рождественском отдыхе в Испании, в Салоу.

На этот раз мы не стали брать десять дней отдыха, о ограничились только пятью: у нас немного другие планы на Новый Год (об этом будет отдельный пост, но позже :)). Опять же, на выезд отправился весь наш зоопарк на колесах, кроме птиц. Ну и дети, разумеется, тоже. 🙂

Главная “фишка” нашего последнего путешествия – удивительно солнечная и теплая погода: даже вода в море по температуре оказаласть вполне купабельной! Вторая, менее значительная фишка, – это резко снизившееся количество туристов из России. Они есть, но их в разы меньше, чем даже год назад. Впрочем, нас сей факт ничуть не задевал, так что…

Зато программа у нас выдалась ой какая интенсивная! Шоппинг (вещи нужные, но дефицитные либо дорогие во Франции!), Порт Авентура (для наиболее послушного ребенка :)), ну и поправка здоровья в спа-центре (аж два раза для некоторых! :)). А Таррагона с ее рождественским рынком чего стОит! А рынок в Бонависте с горами мандаринов и возможностью бесплатно разжиться самыми свежими фруктами и овощами!

Так что остались довольны все, даже Туся, которая гуляла целыми днями по Салоу и Камбрилсу и радостно-злобно лаяла на всех подозрительных (и не очень) собак всех пород и размеров. 🙂

DSCF8595 20141221_154350 20141221_165621 20141222_152309

На обратном пути, уже во Франции и уже после “собачьего” инцидента, описанного ниже, мы посетили уникальную (и совершенно бесплатную!) археологическую экспозицию в зоне отдыха прямо на шоссе Caissargues: там выставляются находки времен неолита, обнаруженные при прокладки шоссе Ним – Арль. Рекомендую всем путешествующим по этому шоссе в сторону Арля!

20141225_162858 DSCF8600 DSCF8603 DSCF8625

 

Comments:

Leave a Comment