Entry for November 4, 2007

Нашли в интернете очень хорошую статью про ситуацию на известном российском сайте одноклассники.ру:   http://doc-serfar.nnm.ru/dejstvuyuwaya_model_demokratii .

Вот главный вывод автора статьи:  “Да мы собственно не об этом, нам естественно куда более интересно поведение голосующих людей. Я практически сразу же набрал большой отрицательный бал, так как в 90% случаев народ голосовал что бы выше описанную фотографию Коли заблокировать. И когда появилась очередная фотография которая по смыслу не требовала уточняющей подписи а по правилу требовала, я поймал себя на том что задумываюсь как голосовать по совести или так что бы не огрести еще одну плюху в виде -10 балов. И тут меня и пробило что это и есть демократия в действие. Уупрощенная но действующая модель. Когда тебя по форме добровольно а на деле принудительно заставляют принимать то решение которое де юре было принято большинством. А де факто этому большинству было навязано путем долгой дрессировки этого большинства. И то что понятию демократии нет “четкого” определения в информационном пространстве, наверно в большей степени зависит от того, что если определение написать ИСТИННО, то оно будет предельно оскорбительно для демократического народа. PS Хоть к теме и не относится но не мог не написать для полноты картины. Уж больно нашу жизнь напоминает. “

У нас тоже удалили почти все фотографии оттуда с идиотскими формулировками и мы,  разумеется, возмутились, но никакой реакции от создателей сайта не последовало.  Интересно еще и то, что нас поддержали и посочувствовали  всего лишь 2 совершенно незнакомых человека… Из многих десятков посетителей нашей там странички. По-прежнему главными принципами россиян остаются: “Моя хата – с краю” и “Пока гром не грянет, мужик не перекрестится”.

Comments:

Leave a Comment