Мечта сбылась!

Мы давно мечтали об отдыхе на юге Франции и в Испании без туристов, но считали такой сценарий скорее фантастическим, чем реальным.

Но вот коронавирусу удалось осуществить, пусть и необычным способом, даже такую мечту. Было очень непривычно видеть и Кап д’Агд, и Салоу с Камбрилсом… ну, не то, чтобы вымершими, нет, но абсолютно лишенными туристического духа. Порт Авентура в испанской Каталонии оказался закрытым; впрочем, на пляжах народу было прилично, магазины работали (хотя мелкие явно были не в восторге от отсутствия покупателей), а рестораны продавали “на вынос”. В Капе мы еще и “по-нормальному” успели в ресторан сходить! А уж какие меры приняли в кабинете стоматолога в Салоу – никакой вирус не проскочит! 🙂

Карантин ввели во Франции прямо во время нашего отдыха в Испании, но вернуться можно было вплоть до Хэллоуина. Сам праздник почти не ощущался; скорее, народ уже стал готовиться к рождеству и новому году.

Кто оказался в выигрыше – так это собаки: выгуливать их можно было официально и без ограничений! 🙂 И маски им надевать не требуется, в отличие от людей. 😉 Кстати, из-за коронавируса многие гостиницы и апартотели так и остались закрытыми; некоторые даже сменили владельцев. Мы тоже в этот раз останавливались в новом для себя апартотеле. В спа-центре мы практически отдыхали одни – небывалая картина даже для зимнего сезона. 😉

Зато повезло с погодой – как всегда, было тепло и мы сумели даже искупаться в море!

Короче – мы остались вполне довольны своей поездкой. Правда, неизвестно, что будет дальше и удастся ли куда-нибудь поехать на новый год.

Comments:

Leave a Comment