Совкам посвящается!

А ведь пральна “Луркмор” аттжег! Все по теме и в тему!

«Ирония судьбы, или С лёгким паром!» — двухсерийная комедия для зомбоящика 1975 года изготовления, произведенная на свет режиссёром Эльдаром Рязановым. Любимейший фильм всея России, а также объект оголтелого фапа всех ностальгирующих по Совку и совковому образу жизни.

Каждый Новый год со дня выпуска непременно демонстрируется одним, а порой и несколькими телеканалами.  Доброй народной традицией в истинно русских семьях является созерцать данный образец киноискусства в новогоднюю ночь, выпуча осоловелые после водки зенки в экран и давясь праздничным «оливье» (а то завтра пропадет). Уже выросло и заматерело поколение граждан, которые смотрят «Иронию судьбы» каждый Новый год с двухлетнего возраста, поэтому праздника без нее не мыслят, как без боя курантов, «Оливье» и аццкого похмелья утром 1-го января, и успешно прививают эти прекрасные традиции своим детям.

А кто же главный герой?

Москвич Женя, врач, лжец, задрот и маменькин сынок с мамой ЕРЖ, в общем типичный советский интеллигент. Так как в СССР секса не было, постоянно хандрит, бренчит на гитаре (ну в общем настоящий гитараст, поёт песни, которые по замыслу режиссёра должны вызывать грусть и печаль у зрителей). Хотя утверждает, что пьет только «напиток Байкал», тоску заливает алкоголем…

Сиквел к сабжу, снятый в 2007 г. Тимуром Бигмакбетовым с целью срубить бабла, бьющий все рекорды по тошнотворности. Знаменит главным образом эпическими срачами, развернувшимися в этих ваших интернетах и в реале, когда стало известно о начале съемок. Суть срачей заключалась, главным образом, в «Не трожьте святое!». Радетелям святого, разумеется, никто не внял, так что фильм был снят, показан с немалым успехом (фильм установил абсолютный рекорд по кассовым сборам в этой стране и удерживал его вплоть до выхода «Аватара», и, не поверите, «Шрэка-4»!). Ведь даже тем, кто рвал жопу на защите неприкосновенности, было интересно, чего там наснимали. А позже благополучно забыт вместе со срачами.

Comments:

Leave a Comment