Футбольное шоу

Вот и закончилось для сборной России очередное Евро. Закончилось довольно-таки бесславно.

Ожидаемо, сразу начался поиск виноватых и открылась “охота на ведьм”. “Виноватый” нашелся сразу – им стал тренер Дик Адвокаат. Сразу вдруг выяснилось, что и тренер он “без изюминки”, и не выигрывал ничего значащего в своей жизни и т.д.. Все то, что он делал с ПСВ, со сборной Голландии, с тем же питерским “Зенитом”, да и то, что вывел Россию в финальную пульку в Украине и в Польше – все забыто в одночасье. “Враг народа” – и точка!

А вот посмотрим на само российское футбольное хозяйство. Фурсенко перевел формулу чемпионата на “осень – зима”, забыв (наверно, из-за склероза), что в ноябре и декабре в России, вообще-то, может и по -20 быть.  Набрали в лигу тех, от кого отказались в Европе – тех же Аршавина и Павлюченко, Жиркова и Билялетдинова, которым тут же начислили многомиллионные контракты – поболее, чем у Месси с Рональдо. И чихают потом эти “звезды” с высокой колокольни на своих же болельщиков, а последние в пьяном угаре едут в Польшу, чтобы не столько поддержать свою сборную, сколько показать хамское рыло всей Европе, выйдя на уличные бои с местными.

Как кто-то правильно написал в комментах на сайте “Комсомольской Правды”, “каковы болельщики – такова и страна… тьфу! Сборная”. Россия вполне заслужила свой “Газмяс”, и никакие адвокааты, гвардьолы или куманы эту ситуацию не выправят.

Comments:

Leave a Comment