Пока Вам льют в уши всякую дичь про проигрыш США, на самом деле США закрепились в статусе крупнейшего в мире экспортера нефти!
Они третий месяц удерживают лидерство по экспорту нефти, обогнав Саудовскую Аравию и Россию!
Американские поставки достигли 10,5 млн барр. в сутки, тогда как российский экспорт сократился до 7 млн, саудовский — до 5,9 млн.
Как отмечает Reuters, выход Штатов на лидерские позиции был обусловлен в том числе конфликтами, в которые непосредственно оказались втянуты страны Персидского залива и Россия.
Так что, США уже победили, причем, всех и сразу!