Skip to content

Udintsev.com Blog 🏝️

Family Blog… and more! 💝

Menu
  • *Website*
  • – To the top –
  • Animals
  • Erotic (18+)
  • General
  • In English
  • Natasha
  • Naturism
  • Politics and Society
  • Protected
  • Sport
  • Uncategorized
  • Victor
  • Written stories
Menu

Августовская “кругосветка”

Posted on September 5, 2022April 30, 2023 by U.

Настало время рассказать о нашем августовском путешествии по Европе!

“Кругосветка” – это, наверно, все же преувеличение. Хотя и небольшое. Мы проехали (как и в прошлом году) на север через центр Франции, затем свернули на ее восток, а потом через Германию и Бельгию попали в Нидерланды – главную нашу цель.

А начиналось путешествие в Кап д’Агде (что уже стало традицией). Про клубы и пляжи будет отдельный пост. Хотя нет – натуристский пляж вот здесь, вместе с картингом. 🙂

Из Капа мы по уже (частично) знакомой дорожке через Овернь поехали в Виши. Увы, но дорого были забиты туристами: после ковида-19 вся Европа решила оторваться во Франции! Тем не менее, к вечеру, проехав через живописные вулканы, мы впервые оказались в Виши (Vichy).

Одно интересное наблюдение мы сделали по дороге: судите сами. Ради т.н. “зеленой энергетики” экотеррористы (по-другому их назвать сложно) вырубили абсолютно здоровый лес ради… солнечных батарей! И это – во Франции, где, по идее, благодаря атомной энергетике, недостатка в электричестве нет! Мрак и дикость просто.

 

В Виши уже не было той жары, из которой мы выехали утром из Агда; шел дождик, и все напоминало о том, что осень уже не за горами. Впрочем, какая разница, если наш путь лежал к знаменитым на весь мир источникам минеральной воды! А вот и он: тот самый Célestins, расположенный в специально созданном для него павильоне.

Остальные источники доступны были только по рекомендации местных врачей. А где их найти в воскресенье… Зато мы нашли чудо в перьях! А именно – во время особенно сильного ливня с дерева упал птенец горлицы. Совсем маленький. Оставить его умирать мы не cмогли. Наташа попросила в ближайшем бутике коробку, на обратном пути в гостиницу мы заехали в булочную за хлебом – и вечером Наташа уже кормила его, как мама. 🙂 Забегая вперед, скажу: горлица не только выжила, но уже и летает у нас по дому в Маноске! 🙂 Такой вот птичий хеппи-энд для нее благодаря Наташе!

На следующий день нам предстоял переезд на восток страны, через Бургундию в Альзас. Туда, где сильнее всего чувствуется влияние Германии. Остановились на ночь мы в городке Колмар (Colmar). И он нас очаровал! Прекрасно сохраненную историческую (немецкую) часть назвали “Маленькой Венецией” – и вполне заслуженно! Чем-то улицы напомнили нам наши годы в Германии – правда, все вывески были на французском. 🙂 Если не заходить в некоторые старые дворы – не город, а сказка! В общем, не пожалели, что туда заехали. Тем более что вечером еще и в неплохой ресторан там сходили!

Собакам нашим там тоже понравилось! 🙂

На этом туристическая часть нашей поездки заканчивалась – и начиналась практическая, коммерческая. После Колмара мы побывали уже в самой Герамнии – в Карлсруэ и пригородах. Кстати, из-за жары и высоких цен на бензин и воду многие немцы теперь ездят делать шоппинг во Францию! 😉 Из Карлсруэ мы транзитом через западную Германию и Бельгию добрались до голландского Маастрихта, где прожили несколько дней.

В Голландии, кстати, стало проблематично найти и купить обувь большого размера! А та, что осталась, cтОит огромных денег. Как нам объяснили, все это – следствие разрыва связей с поставщиками из-за кризиса, вызванного ковидом, войной и засухой.

Зато мы поездили по городам Лимбурга – побывали в Венло и в Маастрихте (где не были аж с 2003-го года!). Да и как было там не побывать и не отведать вкусной рыбки на традиционном городском рынке!

По возвращении в гостиницу произошло мелкое ЧП – уставшая за день Туся тяпнула за ногу одну девушку у лифта. Хорошо еще, что оне не стала жаловаться и поднимать скандал! Мы, конечно, извинились…

Успели мы съездить и в немецкий Юлих, вспомнить молодость, так сказать, и вкусить от местных блюд. 🙂

Перед самым отъездом, по традиции, у нас был “нудистский день” в шикарном спа-центре в Фалкенбурге (Valkenburg). A cобачки на славу погуляли в парке близ Маастрихта. 😉

Понравилось все, но чувствуется, что экономический кризис затронул и Голландию, и Германию. Причем в бОльшей степени, чем Францию. Посмотрим, что будет дальше!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

#alps #capdagde #chien #dogs #flora #france #gothenburg #hockey #manosque #france #nature #provence #маноск #marseille #mediterranean #om #portaventura #sea #StonesNoFilter #switzerland #tousia #travel Cap d'Agde Corse Corsica cruise germany Le Glamour mallorca mode netherlands Salou sexy Spain swinger club vacation voyage work Испания Кап д'Агд Порт Авентура германия голландия натуризм работа свободная любовь секс собаки эротика

Log in
© 2025 Udintsev.com Blog 🏝️ | Powered by Superbs Personal Blog theme